Казачья национальная гвардия добивает Дебальцевский котел

Этими грозными орудиями казаки подавляют огневые позиции укропов и расчищают дорогу для передовых отрядов Казачьей национальной гвардии Всевеликого Войска Донского, которые вгрызаются в Дебальцевский котёл.

На пороге Третьей Мировой (+видео)

Ситуация вокруг богатой нефтью Сирии не прекращает обостряться. Все «цивилизованные» государства мира готовы не только убивать ни в чем неповинных сирийцев, но и развязать Третью Мировую войну ради завладения нефтяными источниками. Опытный Военный Николай Иванович Козицын 13 апреля предсказал, что президент США Дональд Трамп при поддержке коалиции нанесет удары по «колыбели жизни». Кроме того Николай Иванович объяснил как будет протекать ситуация на сирийском направлении в дальнейшем. Читать…

Пресс-конференция Атамана Козицына по результатам выборов Президента Российской Федерации (+видео)

Казаки МСОО Всевеликое Войско Донское 24 декабря 2017 года в ходе Совета Атаманов приняли решение поддержать на выборах президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Решение было принято единогласно. После победы Путина на выборах 2018 года прошла пресс-конференция Атамана МСОО Всевеликое Войско Донское, где он ответил на ряд вопросов о том, каких изменений Войско ожидает от Путина на новом президентском сроке, как бороться с коррупцией на местах, почему казаки проголосовали именно за Владимира Владимировича, как реагируют на новый указ о переподготовке резервистов, о том, что ожидать Донбассу после переизбрания Путина президентом России, о миротворцах и возможности наступления ВСУ и многие другие. Читать…

Почём казаку украинские санкции?

Порошенко ввел санкции против Казачьей Национальной Гвардии, МСОО Всевеликое Войско Донское и Атамана Козицына Николая Ивановича. С этим вопросом мы приехали к самому Атаману.Петр Порошенко ввел санкции против более 400 российских компаний, корпораций, организаций и фондов, а также против 1228 физических лиц. Выяснилось, что среди попавших под санкции Казачья Национальная Гвардия, Международный Союз Общественных Объединений Читать…

Список попавших под украинские санкции предприятий

Публикуем полный список предприятий , попавших под новые санкции на Украине. Среди попавших под санкции в Украине предприятий, некоторые могут вызвать недоумения, например Mail. ru Group, производители антивирусов, производители программ бухгалтерского учета, телеканалы и так далее.В санкционный список Украины попали: АО «Лаборатория Касперского» ОАО «308 авиационный ремонтный завод» ОАО «Государственные авиалинии 224 летный отряд» ОАО Читать…

День Георгия Победоносца

Праздник Дня Георгия Победоносца отметили казаки МСОО ВВД торжественными мероприятиями.На мероприятие, посвященное Дню Георгия Победоносца и преддверию Дня Победы в столицу Донского казачества город Новочеркасск прибыли около 2000 казаков, атаманов МСОО ВВД и Казачьей Национальной Гвардии со всей России и приграничных государств. Казачья Национальная Гвардия, основанная в 2014 году является структурой МСОО Всевеликое Войско Донское. Читать…

КНГ: готовы защищать

В Донской столице городе Новочеркасск прошел Совет Правление МСОО ВВД. Главным обсуждаемым вопросом на Правлении была служба казаков в Росгвардии. Также корреспонденты АРТВ пообщались с Атаманом Козицыным, который прокомментировал напряженную ситуацию на Донбассе и в мире.»То, что показывают СМИ это 0,3% от того, что действительно происходит в Луганске и Донецке. Ситуация архисложная. Политически они имеют Читать…

Фирма «Магеллан» и Астраханская епархия доставили помощь для Казачьей Национальной Гвардии

09.07.2015 года фирма «Магеллан» предоставила комплекты обмундирования Казачьей Национальной Гвардии. В настоящее время фирма «Магеллан» специализируется на производстве и поставке формы для охраны и полиции, специальной одежды для разного профиля предприятий, а также одежды для охоты, рыбалки и туризма. Новая коллекция одежды в стиле military под названием АТАКА подходит для профессионального назначения. http://magellanufa.ru/ Казачья Национальная Читать…